Все новости

В МВД названы породы собак несущие потенциальную опасность

Российским МВД озвучен список, в котором указаны собаки, несущие для окружающих опасность повышенного характера. В соответствующем документе опубликована данная информация и с ним можно ознакомится на одном из федеральных порталов, точнее речь идет о ресурсе, где хранятся проекты нормативных актов. 


В составлении данного рейтинга принимали участие эксперты данной темы, в результате этого в список попали 69 пород собак, к которым приставлено значение "потенциально опасных". При этом пресс-служба силового ведомства отмечает очень важный момент, что в списке находятся породы, у которых на генетическом уровне в детерминированном виде имеют такие нехорошие качества как сила и агрессия. Также акцентируется внимание на собаках, которые использовались для травли. Речь идет об аборигенных породах, где как таковая отсутствовала селекция на лояльное отношение к человеку. 


Если говорить более конкретно о перечне собак, то среди занесенных туда можно увидеть бультерьера, стаффордширського терьера, питбультерьера, ротвейлера, кавказскую овчарку и т.д. 


При этом ведомство напоминает, что в стране существуют определенные правила, по которым производиться выгул потенциально опасных собак. В частности, выходить с ними на улицу можно только в том случае, если животное находится на поводке и одето в намордник. В противном случае без поводка и намордника пес может находится только в вольере, а на входе в дом должна быть предупреждающая надпись о наличии собаки. 




параман монаха
Рождество Христово: история и традиции праздника
Снявший "Джокерра" режиссер опроверг слуги о работе над второй частью
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 10:01
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Технологии // 20:49
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
Технологии // 20:02
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 14:47
В России изготовили позолоченные наушники Apple за 4,3 миллиона
Технологии // 22:19
Дуровым дан совет удалить со смартфонов WhatsApp