Все новости

На охрану Крымского моста вышли десантные катера Росгвардии

На дежурство в Керченском заливе поступили новые катера, которые принадлежат Росгвардии. Речь идет о транспортно-десантных судах, которые теперь получили порт прописки в Керчи, предварительно совершив поход с другого легендарного города - Севастополя. 


В пресс-службе Росгвардии сообщили, что непосредственно в Севастополе были проведены ходовые испытания катеров, которые они с успехом прошли. После проведения данной проверки суда отправили в Керч, где им предстояло охранять побережье черного моря. 


На катерах БК-16 будут проходить службу исключительно моряки из Росгвардии, они станут патрулировать и охранять акватории - об этом сообщила также пресс-служба ведомства. 


Встреча судов в Керчи проходила в торжественной обстановке, после завершения официальных мероприятий поздравить моряков пришли их родные и родственники. Также к поздравлениям личного состава присоединился Андрей Шатаев, контр-адмирал Росгвардии. Он пожелал своим подопечным мирных походов в море. 


Стоит отметить, что появление в Керчи данных судов не случайно, они направлены в этот регион в рамках выполнения общего задания по усилению морских сил черноморского флота. В том числе усиления охраны связывающего полуостров и материковую Россию важного транспортного и стратегического объекта - Крымского моста.  




Рождество Христово: история и традиции праздника
Снявший "Джокерра" режиссер опроверг слуги о работе над второй частью
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 10:01
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Технологии // 20:49
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
Технологии // 20:02
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 14:47
В России изготовили позолоченные наушники Apple за 4,3 миллиона
Технологии // 22:19
Дуровым дан совет удалить со смартфонов WhatsApp