Все новости

Венесуэла из-за деверсии на ГЭСР осталась без света

Накануне в Венесуэле произошла крупная авария на одной из гидроэлектростанций, в результате чего большинство территории этой страны оказалось без электричества и погрузилось во мрак. 


Следует отметить, что авария возникла вечером, в тот момент, когда венесуэльцы возвращались домой с работы. По данным агентства ТАСС, львиная часть страны из-за аварийной ситуации оказалась в полной темноте. Особенно ситуация обострилась в городах и в частности в Каракасе, где без электричества перестали работать светофоры. Все это стало причиной возникновения в городе больших пробок в различных его уголках, также наблюдаются проблемы в работе интернета и сотовой связи. Ситуация намного лучше в аэропортах, больницах и многих гостиницах, где начали использовать резервные генераторы. 


Вообще венесуэльцы уже давно привыкли к перебоям в подаче электроэнергии, практически у всех дома есть запас свечей. Несмотря на это в Каракасе наблюдались стихийные митинги, на которые собиралось довольно много людей. Митингующие требовали возвращения света, но когда полностью стемнело, люди стали расходиться. 


Сразу после возникновения аварийной ситуации выступил Николас Мадуро - президент страны, который заявил, что считает аварию на ГЭСР саботажем и обвинил в этой диверсии "американских империалистов". 


Не осталась в стороне от данной проблемы оппозиция, так ее лидер Хуан Гуайдо обвинил нынешнего президента как неэффективного руководителя страны. 







Рождество Христово: история и традиции праздника
Снявший "Джокерра" режиссер опроверг слуги о работе над второй частью
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 10:01
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Технологии // 20:49
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
Технологии // 20:02
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 14:47
В России изготовили позолоченные наушники Apple за 4,3 миллиона
Технологии // 22:19
Дуровым дан совет удалить со смартфонов WhatsApp