Все новости

Гульнару Каримову перевели в колонию общего режима

Гульнара Каримова, которая является дочерью первого президента Узбекистана, получила более серьезное наказание и была переведена в колонию общего режима. Такое решение суд вынес из-за того, что Каримова "систематически своими действиями нарушала условия отбывания наказания". 


По этому поводу сделали заявление представители Генеральной прокуратуры Узбекистана. Они сообщили, что дочь первого президента Узбекистана в систематическом порядка не придерживалась и нарушала обязательства установленные судом. В частности, она часто пользовалась средствами связи, а также предпринимала активные меры по препятствованию возмещению ущерба, который был ею нанесен. 


Заявление генпрокуратуры поступило в Яшнабадский суд, который рассмотрел его и принял решение заменить осужденной Г.Каримовой ее наказание. Как результат, последняя была приговорена к лишению свободы. Теперь дочь экс-главы Узбекистана оставшийся срок отбывания наказания проведет в колонии общего режима. 


Стоит отметить, что узбекскими властями впервые была сообщена информация о наличии уголовного дела в отношении Каримовой только в июле 2017 года. Хотя уголовное делопроизводство начали еще в 2013 году. Стало известно о том, что Гульнара подозревается в фактах коррупции, а вот никакой информации относительно приговора отбывания ею наказания ничего не сообщалось. 





Рождество Христово: история и традиции праздника
Снявший "Джокерра" режиссер опроверг слуги о работе над второй частью
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 10:01
Google готов платить $1,5 млн за взлом своих собственных смартфонов
Технологии // 20:49
Xiaomi для производства своих смартфонов создает суперфабрику
Технологии // 20:02
В Microsoft поставили под сомнение профессионализм программистов из России
Технологии // 14:47
В России изготовили позолоченные наушники Apple за 4,3 миллиона
Технологии // 22:19
Дуровым дан совет удалить со смартфонов WhatsApp