За шаг до финиша

Рыбинск - Динамо
1 октября 2017

Сегодня, 1 октября, МФК «Рыбинск» провел последний домашний матч сезона. Его соперником стало «Динамо» из Костромы. Сразу скажем, что своих болельщиков рыбинские футболисты не разочаровали.

Первенство МФФ «Золотое кольцо» вышло на финишную прямую. И если вопрос с его победителем и вице-чемпионом уже решен, то за бронзу борются сразу три команды. Для того, чтобы попасть в число призеров, рыбинцам необходимо одержать победы в двух последних турах.

С сегодняшним соперником наши футболисты встречались в июле. Тогда матч завершился победой костромичей со счетом 1:0. Ответную игру рыбинцы планировали завершить в свою пользу, поэтому инициативу гостям отдавать не спешили.

Атаки на ворота «Динамо» шли одна за одной, но «распечатать» их удалось лишь на 40-й минуте. Автором гола стал полузащитник «Рыбинска» Омар Надоян.

Сравнять счет гостям удалось полчаса спустя. А уже через несколько минут костромичи нарушили правила и арбитр назначил пенальти. 11-метровый с успехом реализовал капитан рыбинцев Сергей Крошкин.

Впрочем, останавливаться наши футболисты не собирались, создавая массу опасных моментов у ворот «Динамо». Но, увы, счет остался прежним. Итог игры — 2:1 в пользу МФК «Рыбинск».

Этот результат позволил команде занять третью строчку в турнирной таблице. Чтобы сохранить ее им необходимо одержать победу в последней игре. 4 октября «Рыбинск» отправится в Ярославль, чтобы встретиться с молодежным «Шинником».