Выиграли по статистике, но уступили по счету

5 октября 2017

Хоккейная команда «Полет» провела очередную домашнюю встречу. Соперниками спортсменов из Рыбинска стали «Тверичи».

Начало первенства НМХЛ выдалось непростым для рыбинцев. Сильные соперники, поиск оптимального состава и своей игры — все эти обстоятельства пока не позволяют команде, тренирующейся вместе меньше месяца, набрать заветные очки и уйти с последнего места в турнирной таблице.

Первый период встречи, прошедшей накануне, дал надежду на то, что череда поражений закончится. Несмотря на пропущенную на второй минуте шайбу, хоккеисты «Полета» обрушились шквалом атак на ворота соперника и усилиями Семена Торицына сначала сравняли счет, а на последней минуте вышли вперед. Автором гола «в раздевалку» стал Артем Бухалов.

Переломный момент произошел в середине второго периода, когда за пару минут в ворота «Полета» влетели три шайбы. Вратарь Денис Шавелкин отправился на скамейку, уступив место в воротах новичку команды Дмитрию Годесу.

Вторую половину игры команды обменивались шайбами. У рыбинцев еще дважды отличился Степан Торицын. Хет-трик позволил ему занять седьмую строчку в топ-30 снайперов первенства НМХЛ.

При счете 4:6 «Полет», пытаясь сравнять счет, заменил вратаря шестым полевым игроком, но «Тверичи» сумели отбить атаки хозяев льда и забросить седьмую шайбу в пустые ворота. Итог игры 4:7 в пользу гостей.

Статистика же, напротив, говорит о преимуществе рыбинцев. «Полет» произвел 42 броска, 38 из которых пришлись в створ. У «Тверичей» эти показатели 31 и 20 соответственно. За три периода хозяева заработали 8 минут удалений, гости провели на скамейке штрафников полчаса.

— С «Полетом» мы играли в первый раз. Мне соперник понравился, — поделился впечатлениями от игры главный тренер ХК «Тверичи» Аркадий Обухов, — команда играющая, атакующая, с хорошими движениями, очень техничные. Несмотря на счет, у меня есть претензии к своим игрокам. Особенно по игре в меньшинстве. Все шайбы «Полет» нам забросил в численном преимуществе. Этот момент предстоит разобрать.

Главный тренер рыбинцев Никита Шпаков рассказал, что ротации в команде продолжатся. Уже в сегодняшней игре в команде появятся новые игроки.

— Я недоволен вратарской линией. Всю игру сделали три шайбы, пропущенные во втором периоде, — подвел итог игры своей команды Никита Шпаков. — Ребята конечно расстроены серией проигрышей, но не стоит забывать, что они играют вместе меньше месяца, а соперники нам попадаются очень сильные. Будем делать выводы и настраиваться на следующие игры.

Ближайшая пройдет сегодня. В 19 часов «Полет» вновь сразится с «Тверичами».