Ветераны спорта привезли из Калуги награды

27 июля 2017

В Калуге состоялся летний Кубок России по легкой атлетике среди ветеранов спорта, в котором участвовали рыбинские спортсмены. Из этой поездки в Рыбинск привезли четыре награды.

Погода в этом году не способствовала спортсменам в достижении высоких результатов. Особенно не повезло бегунам-спринтерам, бежавшим 100 метров против сильного ветра. Дождь добавил испытаний. Но ветераны не сдаются!

Людмила Строителева победила в толкании ядра и метании диска.

Борьба в этих секторах развернулась отчаянная, участвовали заслуженные мастера спорта, чемпионы мира. Вера Кокшина практически вырвала две серебряные медали в этих видах метаний. Председатель Всероссийской Федерации легкой атлетики Юрий Чирков лично поздравил рыбинских спортсменок с такой победой.

Раиса Сивова завоевала Кубок в прыжках в длину, а Людмила Абрамова – Кубок в прыжках в высоту. Женщины значительно опередили мужчин нашей команды, хотя те приложили много сил в спортивной борьбе.

Наш самый молодой атлет – Константин Соколов победил всех соперников в своей возрастной группе и завоевал две серебреные медали в беге на 100 и 400 метров. Михаил Беляков был вторым в своей возрастной группе в беге на 400 метров, но при подсчете набранных очков оказался пятым в общем зачете.

Сергей Суровцев в тяжелейших погодных условиях завоевал две бронзовые медали в барьерном беге на 100 м и в беге на 400 м.

Старейшему участнику команды Рыбинска, 77-летнему Геннадию Силину пришлось бороться с заслуженными мастерами спорта, чемпионами Европы и мира. По итогам борьбы он был четвертым.

Все участники соревнования на Кубок выступают на равных, так как учитывается возрастной коэффициент. В результате наша команда из 8 участников завоевала 4 Кубка и золотые медали за 1 место, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей. Этот успех был отмечен руководителями соревнований.

Теперь команда ветеранов Рыбинска активно готовится к открытому Чемпионату России, который будет проходить в Адлере в конце сентября этого года.

На фото: Людмила Строителева, Людмила Абрамова, Раиса Сивова и Вера Кокшина