В Рыбинске открывается международный молодежный кинофестиваль

23 мая 2018

23 и 24 мая на площадках Общественно-культурного центра и БИЦ «Радуга» покажут 39 фильмов молодых кинематографистов из России, Белоруссии, Казахстана, Сербии и Ирана.

Рыбинск в конкурсной программе представит студия театральных и киноминиатюр «Колибри» с 12-минутным фильмом «Десять тысяч шагов счастья».

Сегодня, 23 мая, в рамках фестиваля «Свет миру» в малом зале ОКЦ состоится встреча с Владимиром Глазуновым, телеведущим, режиссером и продюсером музыкально-поэтической программы «Дыхание». Начало встречи в 17 часов.

Программа фестивальных показов:

23 мая
17:00 — 20:00, ОКЦ, малый зал (16+)

— Bystander (Sheyda Kashi, Иран)
— Сыбзиоуп — мне хорошо (Наталия Рудановская, Москва)
— Тут было явление святого Онуфрия (Анна Лысюк, Беларусь, Минск)
— Уникальную церковно-экологическую выставку создали в Беларуси — 04 (Анна Лысюк, Беларусь, Минск)
— За яблочко (Ксения Роганова, Санкт-Петербург)
— Сказ о старце Филиппе Луганском (Виктория Гашина, Татьяна Дорощенок, Луганск)
— Забытое (Александр Королёв, Москва)

24 мая

10:00 — 13:00 ОКЦ, большой зал (12+)

— А как наши космонавты (Галина Голубева, «Союзмультфильм», Москва)
— Урок плавания (Татьяна Окружнова, «Союзмультфильм», Москва)
— Новенький (Мария Сопова, Москва)
— Счастье есть (Евгения Туркова, Kotini Films, Москва)
— Однажды в детском доме (Казахстан)

15:00 — 19:00 ОКЦ, малый зал (16+)

— Священник Евгений Юшков (Анна Артамонова, Александра Андронова, Ирина Аполлонова, Нижний Новгород)
— Исход гипербореев (Александр Александров, Антон Лукинский, Москва)
— Расходъ (Александр Андреев, ГИКиТ, Санкт-Петербург)
— Крылья Барса (Елизавета Киселева, Казань)
— Пари (Иван Перекатов, ЛКМ, Москва)
— Бача (Алан Догузов, Farn Movie & Интроспектива, Владикавказ)
— Как научиться любить (Алексей Дегтярев, Москва)

15:00 — 19:00 БИЦ «Радуга» (12+)

— В начале было Слово (Словения, Любляна + Сербия, Сремски Карловцы)
-Волшебная скамейка (ДАКиТ «ЛИК», Санкт-Петербург)
— Мечта о звездах (студия «Радуга», Липецкая обл., с. Долгоруково)
— Волшебное слово («ПозиТиВ», Челябинская обл., Златоуст)
— Пряничный ангел (студия «Два кадра», Саратов)
— Шкаф («Киностудия имени СлАдкОГО», Челябинск)
— Волшебник (студия «ЛИК», Омск)
— Незримый помощник (Воскресная школа Сергиево-Казанского храма п. Краснообск Новосибирской области)
— Рисунки на асфальте (ДАКиТ «ЛИК», Санкт-Петербург)
— Так дано много (студия «Автограф», Костромская обл., г. Нерехта)
— Хоботёнок («Союзмультфильм», Москва)
— Мы помним! («Молодежное телевидение», Московская обл., г. Протвино)
— Весна («Молодежное телевидение», Московская обл., Протвино)
Качели на Соборной площади (Анастасия Манаева, Санкт-Петербург, г. Пушкин)
— Синдром Дауна — не приговор (медиа-центр «Куча мала!», Чебоксары)
— Въ сетИ (Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего», Тюмень)
— Люди Z (Екатерина Чехомова, Матвей Сафин, «АйсбергТВ», Екатеринбург)
— Шутка (студия «ЛИК», Омск)
— Десять тысяч шагов счастья (СТиК «Колибри», г. Рыбинск)
— Гимн (Карловацкая гимназия, Сербия, Сремски Карловцы).

Похожие темы
Поделиться ссылкой
Комментарии
Добавить комментарий +

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *