Цена одной шайбы

«Полет» - «Дизелист»
14 декабря 2017

С минимальным преимуществом гостей завершилась первая встреча домашней серии первенства НМХЛ между «Полетом» и «Дизелистом» из Пензы. Находящаяся на второй строчке турнирной таблицы команда приехала в Рыбинск в роли явного фаворита, но легкой игры не получилось.

С первых минут рыбинцы обосновались на половине соперника и атаковали. В какой-то момент «Дизелисту» удалось завладеть шайбой, быстро добраться до чужих ворот и пробить вратаря рыбинцев Дмитрия Годеса. На седьмой минуте, воспользовавшись численным преимуществом, гости увеличили отрыв до двух шайб.

Изменить счет «Полету» удалось лишь на 12 минуте. Атаку Дениса Хитриченко и Данилы Лотова завершил Владислав Мавлютов.

Цифры 1:2 были на табло следующие 37 игровых минут, пока «Дизелист» не провел очередную результативную атаку. Впрочем, это не остановило рыбинцев от расстрела чужих ворот. Эта тактика принесла свой результат — с помощью Дениса Хитриченко Александр Гудимов свел преимущество гостей к минимуму.

Итоговый счет мог бы быть равным: в одном из моментов шайба пересекла линию ворот «Дизелиста» и была выброшена из них. Но арбитр этого факта не заметил и разрешил продолжить игру.

Итог встречи — 2:3 в пользу гостей. Возможность взять реванш у «Полета» будет уже сегодня вечером. В 19 часов начнется вторая игра серии.