Третья победа «Рыбинска»

МФК «Рыбинск» — СШОР «Волга»
17 июня 2017

16 июня на стадионе «Авангард» прошел матч очередного тура первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу. МФК «Рыбинск» принимал команду СШОР «Волга» из Твери.

После трех прошедших игр рыбинцы занимали в турнирной таблице четвертое место, гости расположились на девятой строчке.

С первых минут матча «Волга» стала атаковать ворота «Рыбинска». Но такая активность привела лишь к желтой карточке и голу в ворота гостей, который на 15-й минуте забил Максим Мельников. В конце первого тайма , когда один из тверичан получил красную карточку, «Волга» и вовсе осталась в меньшинстве.

Этот досадный факт не заставил гостей уйти в оборону. В начале второго тайма они чуть было не сравняли счет, воспользовавшись «подарком» рыбинцев — Виталий Демин сыграл рукой и судья назначил пенальти. Ситуацию спас Алексей Дуднев, отбивший удар. Прошло не более 10 минут и вратарю «Рыбинска» пришлось исправлять ошибку другого коллеги по команде — Ивана Гончарова.

Хозяевам удалось переломить игру лишь в последние 30 минут. Сначала капитан команды Сергей Крошкин делает счет 2-0, затем Максим Мельников оформляет дубль — 3-0 в пользу рыбинцев. Еще через несколько минут судья наказывает Мельникова красной карточкой и удаляет с поля, тем самым лишая его возможности завершить этот и сыграть следующий матч.

За 15 минут до финального свистка «Волга» меняет вратаря, но это не спасает гостей от разгрома. Илья Волков реализует пенальти и доводит счет до 4-0 в пользу хозяев.

Эта победа позволила МФК «Рыбинск» набрать 10 очков и подняться на третье место в турнирной таблице. Ее лидерами остаются сыгравшие по 5 игр «Динамо» из Костромы и ФК «Череповец». С командой из Вологодской области рыбинцам предстоит встретиться 28 июня.

Следующий домашний матч МФК «Рыбинск» проведет 7 июля. Соперником нашей команды станет кировский «Факел».