Спорный спорт

16 января 2018

Поражением хоккеистов из Рыбинска завершилась первая игра домашней серии «Полета» против ярославского «Локо-юниора» в первенстве НМХЛ.

С первых минут встречи рыбинцы стали доказывать, что статус аутсайдера турнирной таблицы — лишь досадная случайность. Атаки на ворота соперников принесли свои плоды — на седьмой минуте Иван Смолев открыл счет.

Весь первый период создавалось ощущение, что «Полету» в этот день под силу если не все, то очень многое — три из девяти бросков в створ привели к изменению цифр на табло.

Позволив «Локо» на какое-то время сравнять счет, рыбинцы умудрились выйти вперед, находясь в меньшинстве. На 11 минуте Артем Дунаев пробил вратаря ярославцев, а шестью минутами позже вместе с Александром Гудимовым ассистировал Денису Гладких.

Такой напор рыбинцев заставил тренерский штаб гостей заменить вратаря. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу «Полета».

Преимущество в две шайбы не стало для рыбинцев поводом расслабляться. Во втором периоде атаки на ворота ярославцев продолжились, но лишь на несколько минут. Затем игроки «Полета» один за другим стали отправляться на скамейку штрафников. В какой-то момент там одновременно оказались сразу трое наших спортсменов.

Грубость, подножка, направление осколков льда в лицо вратарю… Это лишь небольшой перечень того, за что наказывали рыбинцев. Досталось даже вратарю Евгению Кандыбе, который за игру дважды зарабатывал удаления.

Общее количество штрафов за второй период составило 22 минуты у «Полета» против четырех минут у «Локо-юниора». Это сыграло на руку гостям, которые смогли сравнять счет.

Половину третьего игрового отрезка команды показывали равный хоккей. Уйти в отрыв «Локо» смог ближе к 50 минуте встречи. За оставшееся время гости сумели забросить три безответных шайбы, окончив игру со счетом 3:6 в свою пользу.

Полет - Локо-юниор

— Мы не в первый раз сталкиваемся с таким исходом игры, когда матч развивается по похожему сценарию. Нечто подобное уже было в Липецке, в Краснодарском крае, — подвел итог игрового дня главный тренер ХК «Полет» Никита Шпаков. — Некоторые вещи я не могу комментировать, так как это грозит штрафными санкциями для команды. Хотелось бы обратиться к болельщикам с просьбой нас поддержать. Это ребятам сейчас очень необходимо.

— «Полет» заметно прибавил по сравнению с началом сезона, — поделился впечатлением от игры на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Локо-юниор» Игорь Меляков. — Видно желание побеждать. Ребята играют расковано, уверенно, нагло. Мы к этому оказались не готовы.

Вторая игра домашней серии состоится сегодня, 16 января. Начало встречи в 19 часов.

Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор Полет - Локо-юниор