Снежные победители

11 марта 2018

В Рыбинске завершился чемпионат города по футболу на снегу. В течение двух месяцев на стадионе «Звезда» 12 команд боролись за главный трофей соревнований.

Завершали программу турнира матчи за пьедестал. Во встрече за третье место приняли участие команды «Восход» и «Спартак». Игра получилась эмоциональной. Обе команды из-за полученных красных карточек к финальному свистку оказались в неполных составах. Итоговый счет встречи — 4:3 в пользу «Восхода», ставшего бронзовым призером.

Победителя чемпионата определила серия пенальти. В основное время встречи за первое место команды «СпортЛегион» и «Спортшкола РМР» не смогли выяснить кто сильнее. Спустя два 20-минутных тайма счет был 1:1. Голы забили Сергей Коваленко и Павел Пылаев.

Во время серии пенальти удача улыбнулась футболистам «СпортЛегиона», которые забили в ворота соперников три мяча, а в свои пропустили лишь два. «Спортшколе РМР» достались серебряные медали.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал Артем Морозов из «Восхода», звание лучшего вратаря досталось Сергею Трофимчуку из «СпортЛегиона», его товарищ по команде Павел Пылаев признан лучшим игроком турнира.