С минимальным преимуществом

Полет - Россошь
16 ноября 2017

С разницей в одну шайбу завершилась вторая игра первенства НМХЛ между командами ХК «Полет» и ХК «Россошь». К сожалению, преимущество оказалось не в пользу хоккеистов из Рыбинска.

Начало встречи прошло за явным преимуществом «Полета». Воспользовавшись тем, что играют в большинстве, они активно атаковали ворота «Россоши». Автором первой шайбы стал Александр Гудимов, спустя 40 секунд его начинание поддержал Михаил Макин.

Соперникам из Воронежской области пришлось заменить вратаря. Сократить разницу в счете «Россоши» удалось лишь на 13-й минуте. На перерыв команды ушли со счетом 2:1.

В начале второго периода команды обменялись шайбами. У рыбинцев ее автором стал Ильдус Сулейманов.

Сохранить преимущество «Полету», увы, не удалось, до конца второй 20-минутки в наши ворота прилетели еще три шайбы — две из них «Россошь» забила, находясь в меньшинстве. Счет стал 3:5.

Заключительный игровой отрезок рыбинцы начали с замены вратаря — вместо Евгения Кандыбы место в воротах занял Максим Ливенский. Благодаря надежной игре последнего, ни один из 12 сделанных россошанцами в третьем периоде бросков в створ не достиг цели.

На 54-й минуте Василий Нарзяев сократил разницу в счете до одной шайбы. Итог игры 4:5 в пользу гостей.

Следующую игру «Полет» проведет на выезде: 29 и 30 ноября рыбинские хоккеисты встретятся с ХК «Брянск».

Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь Полет - Россошь