«Рыбинск» погасил «Факел»

Рыбинск - Факел
7 июля 2017

Победой МФК «Рыбинск» сегодня, 7 июля, завершилась игра седьмого тура первенства МФФ «Золотое кольцо». На своем поле наши футболисты принимали команду из Кирова.

В день матча погода проверяла на прочность и спортсменов, и людей, ответственных за состояние поля на стадионе «Авангард», и болельщиков. Из-за сильного дождя начало матча перенесли на полчаса, но ситуацию это не спасло. Осадки продолжали идти всю игру с различной интенсивностью.

Соперник «Рыбинска» хоть и располагается строчкой ниже в турнирной таблице, но слабым его называть было бы неправильно. Что кировчане и продемонстрировали с первых минут игры, завладев мячом и прилагая неимоверные усилия, чтобы открыть счет. Впрочем, рыбинцы тоже не стали играть роль радушных хозяев и ответили несколькими острыми моментами, но вырваться вперед не получилось.

Несмотря на залитое водой поле, игра выдалась быстрой, агрессивной, с обилием желтых и даже красных карточек. Первую — за неспортивное поведение — на 43 минуте получил Александр Бардин. «Рыбинск» остался в меньшинстве.

Нулевая ничья продолжалась до 69 минуты, когда Максиму Мельникову удалось распечатать ворота «Факела». Такой нужный гол команда отметила дружным купанием в лужах, которых к тому моменту на поле было уже предостаточно.

Останавливаться на достигнутом рыбинцы не стали и спустя 13 минут — за это время гости успели получить красную карточку и также остаться вдесятером — Илья Волков забил победный гол.

На этот раз праздновать футболисты отправились к главному тренеру команды Владимиру Григорьеву, отметившему сегодня свое 58-летие. Лучшего подарка, чем победа в такой игре, пожалуй, придумать было сложно.

За оставшееся время гости пытались сократить отставание, но вратарь «Рыбинска» Алексей Дуднев был непробиваем. Итог игры — 2:0 в пользу рыбинских футболистов.

Победа позволила им остаться на третьей строчке турнирной таблицы, имея одну игру в запасе, и отставание от лидеров в 6 очков. Следующую игру «Рыбинск» проведет в Костроме 12 июля.