«Рыбинск» оказался сильнее «Череповца»

15 сентября 2017

Сегодня, 15 сентября, на стадионе «Авангард» состоялся матч 14 тура первенства МФФ «Золотое кольцо» по футболу. Рыбинским спортсменам противостояли лидеры турнирной таблицы.

Все предыдущие встречи нынешнего сезона завершались в пользу команды из Вологодской области, поэтому на поле игроки ФК «Череповец» вышли в роли фаворитов. Впрочем, чувства превосходства футболисты МФК «Рыбинск» их лишили уже на первых минутах игры. Мяч чаще оказывался на половине гостей, а череповецкому вратарю приходилось непросто.

Первая половина игры оказалась нерезультативной и на перерыв команды ушли при счете 0:0.
Во втором тайме рыбинцы продолжили прессинговать и это дало свои результаты. На 71-й минуте Максим Мельников вывел свою команду вперед, а через 3 минуты удвоил преимущество хозяев. Итог игры — 2:0 в пользу «Рыбинска».

Проигрыш не лишил «Череповец» лидерства — он по-прежнему находится на первой строчке турнирной таблицы, опережая костромское «Динамо» на 5 очков. Ярославский «Шинник-м» на третьем месте, МФК «Рыбинск» — на четвертом.

20 сентября наши футболисты отправятся в Киров, где сыграют с местным «Факелом». Следующая домашняя игра состоится 1 октября.