Приключения нигерийцев в России

4 июля 2017

В Рыбинске, на стадионе в микрорайоне Переборы, прошел футбольный матч между командой «Переборец» и западноафриканским клубом «Ozor Sports».

Гости из Нигерии приехали на просмотры в ярославский «Шинник» и столичный «Локомотив», но обстоятельства сложились так, что несколько дней они провели в Рыбинске и упускать возможность участвовать в международном матче не стали.

Так как собственного вратаря у нигерийцев не было, их ворота защищал рыбинец Сергей Трофимчук. Ради зрелищности к двум стандартным 45-минуткам решили добавить серию пенальти.

Первый тайм оказался нерезультативным. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Что именно говорил в перерыве тренер гостей, понять было непросто, но тактика их в начале второго игрового отрезка заметно изменилась. Первая же атака завершилась голом в ворота «Переборца».

Сломить оборону гостей хозяевам не удавалось очень долго. Сравнять счет позволил назначенный пенальти, который рыбинцы с успехом реализовали.

А вот равных в исполнении пенальти игрокам «Переборца» не было. 3 мяча оказались в воротах, тогда как «Ozor Sports» отличился лишь один раз. Итоговый счет 4:2 в пользу рыбинцев.