Полицейские из Ярославской области стали победителями всероссийского чемпионата по самбо

22 февраля 2018

Команда регионального УМВД заняла первое место на прошедшем в Санкт-Петербурге Чемпионате МВД.

В соревнованиях приняли участие около 600 полицейских из 77 субъектов РФ. Борьба велась в девяти весовых категориях, в трех из них представители Ярославской области становились призерами.

Серебряную медаль в категории до 90 килограммов завоевал Иван Виноградов из Тутаева, бронза в весе до 62 килограммов у Владимира Сапожникова из Ярославля. Представитель Рыбинска Михаил Аралов стал третьим в категории до 74 килограммов.

— Путь к медали у Михаила Аралова получился сложным, — рассказал капитан команды УМВД по Ярославской области Владимир Сапожников. — В четвертой схватке он получил серьезную травму колена, но принял решение продолжать борьбу. Михаил сумел собраться, провел еще три схватки. Последнюю, за третье место, он выиграл у мастера спорта международного класса из Владимирской области.

Усилия спортсменов из нашего региона позволили им стать первыми в общем зачете. Второе место досталось полицейским из Владимирской области, третьими стали представители Вологодской области.