«Полет» завершил домашнюю серию игр

6 октября 2017

Она оказалась нерезультативной. Вторая встреча с командой «Тверичи» завершилась не в пользу хоккеистов из Рыбинска.

Первые два периода «Полету», несмотря на множественные атаки, не удавалось открыть счет. «Тверичи» же, напротив, смогли пробить рыбинского вратаря Дмитрия Годеса трижды.

Шайба в ворота гостей прилетела лишь на 47-й минуте. С передачи Ильи Гусакова гол забил Михаил Макин.
Ответ соперников не заставил себя ждать. Спустя полторы минуты гости восстановили разницу в три шайбы.

За последние 10 минут команды обменялись взятием ворот. У рыбинцев отличился Валерий Валиков. Итог игры 2:5 в пользу «Тверичей».

— Вторую игру мы провели более спокойно, — подвел итог двух встреч главный тренер ХК «Тверичи» Аркадий Обухов, — более дисциплинировано. В конце не выдержались и три удаления обернулись двумя пропущенными шайбами. Результатом в целом довольны, но есть над чем работать.

Немало предстоит сделать и тренерам «Полета». Если накануне претензии были к вратарской линии, то во второй игре лучшим среди рыбинцев, по мнению наставника, стал Дмитрий Годес.

— Тяжело проигрывать столько игр подряд. Команда пока не сыгралась, отсюда и некая разбалансированность. Надеюсь, что со временем это уйдет, — рассказал главный тренер ХК «Полет» Никита Шпаков. — Впереди небольшой перерыв. Будем работать и над физическим, и над психологическим состоянием.

Следующие игры «Полет» проведет на выезде 16 и 17 октября. Соперником наших хоккеистов станет ярославский «Локо-юниор».