«Полет» уступил лидеру

"Локо-юниор" - "Полет"
17 октября 2017

16 октября молодежная команда из Рыбинска провела первую из двух выездных игр первенства НМХЛ против «Локо-юниор».

Ярославское дерби выдалось напряженным. С первых минут рыбинцы показали атакующих хоккей, сместив хозяев к собственным воротам. Впрочем, «Локо-юниор» выдержал этот прессинг и на первый перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Открыть счет «Полету» удалось на 23 минуте. Авторами гола стали два Дениса — с передачи Гладких Хитриченко отправил шайбу в ворота. Для того, чтобы выравнять цифры на табло «Локо» понадобилось шесть с половиной минут, еще столько же — чтобы выйти вперед.

Третий гол в ворота гостей прилетел на 45 минуте. Но и он не стал для рыбинцев поводом опустить руки. Попытки «пробить» ярославского вратаря Антона Виноградова продолжались до финальной сирены.

Не стоял без дела и рыбинский «страж» Дмитрий Годес. На 52 минуте у его ворот произошла потасовка. После выяснения отношений не совсем спортивным способом, на скамейку штрафников отправились сразу 4 игрока: рыбинцы Артем Дунаев и Сергей Русаков, ярославцы Иван Лисин и Семен Баринов.

По данным статистики, третий период прошел с явным преимуществом «Полета», впрочем, как и вся игра в целом — гости перебросали хозяев, но за счет собственных ошибок не смогли вырвать победу. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу «Локо-юниора». Возможность взять реванш появится у нашей команды уже сегодня, 17 октября.