«Полет» провел первую домашнюю игру

Полет - СКА
30 сентября 2017

Сегодня, 30 сентября, в Рыбинске состоялась игра первенства Национальной хоккейной лиги. ХК «Полет» принимал на своем льду команду «СКА-Варяги».

Первые два периода прошли сложно для рыбинских хоккеистов. Все атаки разбивались об оборону питерской команды. Непросто пришлось вратарю «Полета» Денису Шавелкину — пропустив 4 шайбы, он отразил около полутора десятков ударов в створ.

Размочить счет наши хоккеисты смогли в начале третьего периода. На 43 минуте, воспользовавшись численным преимуществом, капитан «Полета» Василий Дородных забил единственную для рыбинцев шайбу в этой игре.

Показатели статистики говорят, что последнюю игровую 20-минутку «Полет» провел лучше соперников: рыбинцы совершили 15 бросков в створ, выиграв 11 из 18 вбрасываний.

Впрочем, гостям все же удалось еще раз огорчить хозяев льда, забросив пятую шайбу за 10 секунд до финальной сирены. Итог игры — 1:5.

Возможность взять реванш у рыбинцев появится уже завтра. 1 октября в 13 часов пройдет еще одна встреча «Полета» и «СКА-Варягов».