«Полет» проиграл на выезде

DNS_4693(1)
19 сентября 2017

Первые игры в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сложились для рыбинских спортсменов непросто — 17 и 18 сентября они уступили МХК «Липецк».

Прошлый сезон наш соперник завершил на 9 месте регулярного чемпионата конференции «Запад», для рыбинского клуба этот сезон в молодежке стал дебютным.

Сценарии обеих игр были схожи: равная борьба в первых периодах, переломные вторые и лидерство хозяев в третьих.

Первый гол в сезоне «Полет» забил на 7 минуте первой встречи, открыв счет и единственный раз поведя в счете за обе встречи. Автором шайбы стал Егор Масленников. Следующую рыбинцы смогли забросить в ворота соперника спустя 40 минут. На этот раз отличился Михаил Макин. Итог встречи — 6:2 в пользу хозяев.

Во второй встрече на то, чтобы пробить вратаря «Липецка», рыбинцам потребовалось около пяти минут. Впрочем, шайба Ивана Смолева была в этот вечер у рыбинцев единственной. Игра завершилась со счетом 7:1 в пользу липчан.

О том, какие страсти кипели на льду, говорят и минуты удалений, заработанные обеими командами. Если МХК «Липецк» был в этом стабилен — 20 минут за игру, то «Полет» увеличил показатель с 32 минут в первой игре до 42 — во второй.

В целом же обе команды сражались достойно. Об этом говорят данные по количеству бросков по воротам и время, проведенное на половине соперника. Возможно, «Липецку» помог домашний лед, а может, просто удача была на их стороне.

— К сожалению, в нашем виде спорта результат определяется не качеством игры, а количеством заброшенных шайб, — прокомментировал результаты прошедших встреч главный тренер ХК «Полет» Никита Шпаков. — По игре я не могу сказать, что мы сильно уступали. Об этом говорят и данные игровой статистики. Неприятно начинать сезон с таких поражений при такой игре.

Немало вопросов к работе судей. Я считаю, что многие острые моменты были спровоцированы именно их ошибками. Таким образом «убивать» игры нельзя. В конечном итоге это негативно сказалось на обеих командах.

Следующие две игры «Полет» вновь проведет на выезде. Рыбинцы отправятся в Пензу, где встретятся с прошлогодним победителем западной конференции НМХЛ и обладателем серебряных медалей плей-офф «Дизелистом». Игры пройдут 21 и 22 сентября.