«Полет» оказался сильнее «Брянска»

24 февраля 2018

Сегодня, 24 февраля, в Рыбинске состоялся очередная игра первенства НМХЛ. Хоккеисты «Полета» обыграли соперников из Брянска со счетом 3:1.

Последний тур первенства рыбинцы проводят на своем льду. Ситуация, сложившаяся в турнирной таблице, такова, что от игр с Брянском зависит выход «Полета» в стадию плей-офф.

О важности предстоящей встречи можно было судить и по очереди в кассу ледового дворца, и по тому, с каким рвением рыбинские хоккеисты бросились атаковать чужие ворота. Прессинг, изредка прерывающийся контратаками брянских спортсменов, продолжался почти до середины игры. Счет на табло изменился лишь на 29 минуте. Открыли его хоккеисты «Брянска».

Пропущенная шайба словно встряхнула рыбинцев и они усилили атаки на ворота соперника. На 32 минуте Артем Дунаев реализовал большинство и сравнял счет. Четыре минуты спустя Степан Торицын вывел «Полет» вперед.

В середине третьего периода третью шайбу забил Илья Гусаков. «Брянск» сменил вратаря и стал играть агрессивнее, но на цифрах на табло это никак не отразилось. Остудить пыл не помогла даже финальная сирена. Матч завершился потасовкой, которую брянские хоккеисты устроили у скамейки хозяев.

Параллельно с игрой в Рыбинске «Северские волки», претендовавшие на попадание в плей-офф, принимали на своем льду «Россошь». Проигрыш со счетом 3:6 лишил хоккеистов из Краснодарского края шансов на выход в финальную стадию.

Последний участник плей-офф определится завтра, 25 февраля. Если «Брянск» устроит даже проигрыш в овертайме, то «Полету» нужна победа, причем, в основное время.

Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск Полет - Брянск