На пути к плей-офф

Полет - Россошь
12 февраля 2018

До конца регулярного турнира первенства НМХЛ остаются считанные дни. В феврале игрокам ХК «Полет» предстояло сыграть шесть игр: четыре на выезде и две на домашнем льду.

Первой серией стало противостояние с МХК Белгород. Соперник рыбинцев находится на четвертой строчке турнирной таблицы, тогда как наши хоккеисты замыкали ее.

Первая игра завершилась со счетом 6:3 в пользу рыбинцев.

После крупного проигрыша «Белгород» явно осторожничал и был особенно надежен в обороне. Основное время второй встречи завершилось со счетом 1:1. Шайбу у рыбинцев забросил Иван Воронов.

Все решилось в овертайме. На последних секундах хозяевам удалось поразить ворота Максима Ливенского и вырвать победу со счетом 2:1.

Впрочем, серию, в которой «Полету» удалось положить в свою копилку 4 очка, отобрав их у одного из лидеров первенства, можно считать успешной.

11 и 12 февраля нашим хоккеистам предстояло противостоять команде из Россоши. Соперники, закрепившиеся на 7 строчке и уже обеспечившие себе место в плей-офф, в последних играх заметно прибавили. О чем свидетельствовал, например, разгром в игре ярославской команды «Локо-юниор» со счетом 5:2.

Свои серьезные намерения «Россошь» начала демонстрировать с самого начала первой встречи. Шайба в воротах рыбинцев оказалась на третьей минуте, а к концу первого периода рыбинцы уступали уже 0:5.

Второй игровой отрезок «Полет» начал с результативной атаки. Капитан рыбинцев Иван Смолёв сумел пробить вратаря «Россоши». Впрочем, хозяева льда очень быстро прервали атаки рыбинцев и забросили еще две шайбы. Тренерский штаб «Полета» принял решение о смене вратаря. Место в воротах занял Владислав Глазатов.

Третий период рыбинцы провели лучше соперников, превзойдя «Россошь» по всем показателям. На одну забитую в свои ворота шайбу Рыбинск ответил двумя голами в исполнении Александра Пантелеева и Ильдуса Сулейманова.

Но этого оказалось недостаточно для победы. Игра завершилась со счетом 8:3 в пользу хозяев льда.

Во второй встрече сильнее вновь оказались хоккеисты из «Россоши», победившие со счетом 5:1. Шайбу престижа у рыбинцев забросил Ильдус Сулейманов.

Последние встречи первенства «Полет» проведет с принципиальным соперником — командой из Брянска. Игры пройдут в Рыбинске 24 и 25 февраля.