Крупный проигрыш и убедительный реванш

"Полет" - "Липецк"
10 декабря 2017

Напряженной получилась очередная серия игр у хоккейной команды «Полет». Встречи с ХК «Липецк» должны были состояться на домашней арене, но их перенесли из Рыбинска в Ярославль. Оставим накладку графиков первенств по шорт-треку и хоккею на совести спортивных чиновников, да и вряд ли переезд в другой город может стать оправданием для столь крупного поражения.

Первая игра, проходившая на льду ДС «Торпедо», началась с преимущества рыбинцев. Уже на восьмой минуте счет открыл Василий Нарзяев. Еще какое-то время «Полет» вел свою игру, но все сломалось в конце первого периода. Сначала «Липецк» сумел сравнять счет, а затем и выйти вперед.

Некритичные 1:2, с которыми завершился первый игровой отрезок, к 25 минуте превратились в 1:4. Тренеры приняли решение о смене вратаря. Но то, что вместо Евгения Кандыбы в «калитке» появился Дмитрий Годес, ситуацию на спасло — шайбы залетали в ворота «Полёта» одна за одной.

Еще одну ответную у рыбинцев смог забросить капитан Иван Смолев. Но гости за несколько секунд до финальной сирены восстановили разницу в шесть шайб. Итог первой игры — 2:8 в пользу «Липецка».

В составе «Полета» на вторую игру не оказалось трех варягов из Рязани, которые должны были усилить состав рыбинцев. Но это, кажется, сыграло лишь в плюс остальным хоккеистам. Они с первых минут навязали «Липецку» активную борьбу. И даже пропустив в свои ворота, не остановились.

Первым распечатал «калитку» соперников Данила Лотов. Затем его начинание поддержали Иван Смолев, Илья Гусаков и Ильдус Сулейманов. Второй период рыбинцы закончили с комфортным счетом — 4:1.

Сегодня у рыбинцев получалось все: и забивать, и защищаться — на 31-й минуте нападающий Артем Дунаев блокировал мощнейший бросок липчан, встал и продолжил обороняться, — и заставлять соперников совершать ошибки.

В середине третьего периода «Липецк» смог забить вторую шайбу, но тут же получил еще одну в ответ. Автором пятого гола стал Михаил Макин.

В попытках забить «Липецк» на время даже снял вратаря, но результата это не принесло. Гости стали ошибаться и нарушать правила, чем не преминули воспользоваться рыбинцы — за минуту до финальной сирены Ильдус Сулейманов оформил дубль. Итог встречи 6:2 в пользу хоккеистов из Рыбинска.

Следующие игры «Полет» проведет дома 13 и 14 декабря. Нашим соперником станет команда из Пензы. Начало игр в 19 часов.

"Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк" "Полет" - "Липецк"