Футболисты открыли пляжный сезон

3 августа 2017

В Рыбинске состоялись первые игры открытого чемпионата города по пляжному футболу. Два поединка прошли вечером в среду на стадионе «Звезда».

Пляжный футбол заметно отличается от традиционного: размером игрового поля, количеством находящихся на поле игроков, продолжительностью и количеством таймов. Но главное его отличие в покрытии — вместо травяного газона футболистам приходится бегать по песку. Впрочем, это лишь добавляет зрелищности этому пока еще непривычному для Рыбинска виду спорта.

Погода внесла коррективы в расписание чемпионата. Из-за дождя игры пришлось перенести с вторника на среду. Первыми на поле вышли «Спортшкола РМР» и «Локомотив-1». Игра проходила с преимуществом то одной, то другой команды и завершилась со счетом 8:6 в пользу футболистов, представляющих Рыбинский район.

Во второй встрече фаворит был виден с самого начала. Противостоять опытной «Звезде» футболистам «Сатурна» было очень непросто. Уже на второй минуте хозяева открыли счет, а к концу первого тайма довели его до 5:0. Останавливаться на достигнутом «Звезда» не собиралась, поэтому к окончанию второго игрового отрезка счет был уже 11:0. Всего же мяч побывал в воротах «Сатурна» 13 раз. Лучшим бомбардиром встречи стал Виктор Лицевой. На его счету 6 забитых голов.